Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2017 года По иску прокурора виновник ДТП в пользу ТФОМС выплатит денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего

В ходе прокурорской проверки, проведенной прокуратурой г. Муравленко по факту причинения телесных повреждений потерпевшей П. установлено, что гражданин П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. В результате его противоправных действий потерпевшей была оказана медицинская помощь за счет средств обязательного медицинского страхования.

Прокурор, по результатам проверки, обратился с исковым заявлением в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ямало-Ненецкого автономного округа о взыскании с ответчика денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего в размере 262 тыс. руб.

Свои требования прокурор основывал на положениях Федерального Закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» в соответствии с которыми, расходы, осуществленные страховой медицинской организацией, на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

Муравленковский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Не согласившись с судебным решением, ответчик обжаловал его, сославшись в апелляционной жалобе на допущенные судом нарушения норм материального и процессуального права.

Накануне судебной коллегией по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа решение Муравленковского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры г. Муравленко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости