Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г.Тамбова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть).

В суде установлено, что в один из августовских дней текущего года подсудимый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, находясь по месту жительства своих знакомых, распивал вместе с ними спиртные напитки.

В процессе разговора между сожительницей хозяина квартиры и подсудимым произошла ссора, в ходе которой последний нанёс женщине удар кулаком в область челюсти. Вступившись за потерпевшую, хозяин квартиры потребовал от подсудимого прекратить противоправные действия. В ответ на это подсудимый, выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью, с силой нанёс ему несколько ударов по голове и шее.

В результате примененного насилия потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы шеи, перелома щитовидного хряща, сопровождавшихся травматическим отёком гортани, от которых он скончался на следующий день после избиения.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого и обстоятельств совершенного им преступления, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости