Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2017 года Во Владивостоке вынесен приговор по делу о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности - Прокуратура Приморского края

Приговором Первомайского районного суда г. Владивостока местный житель, 1976 г.р., осужден за совершение 4 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено в судебном заседании, фигурант совершал действия сексуального характера в отношении дочери своих знакомых. В первый раз это случилось, когда родители ребенка (2009 года рождения) приехали к нему в гости. Также злоумышленник использовал случаи, когда оставался наедине с девочкой, находясь в квартире по месту жительства последней.

За молчание ребенка он обещал ей сладости. В апреле 2017 года потерпевшая рассказала о случившемся своей матери, которая и обратилась в правоохранительные органы.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 14 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости