Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2017 года Прокуратура Колышлейского района добилась выплаты 27 работникам организации задолженности по оплате труда

По коллективному обращению работников ООО ПО «Метапласт» прокуратура Колышлейского района провела проверку исполнения их работодателем трудового законодательства.

Установлено, что ООО ПО «Метапласт» имеет задолженность по заработной плате перед 27 работниками за август и сентябрь 2017 года в размере 263 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ООО ПО «Метапласт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Постановлением Государственной инспекции труда в Пензенской области руководитель предприятия оштрафован на 20 тыс. рублей.

Кроме того, в интересах работников в мировой суд направлено 27 заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 263 тыс. рублей.

Мировым судом заявления рассмотрены и удовлетворены.

Задолженность по заработной плате работодателем погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости