Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2017 года О результатах прокурорской проверки и расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в д. Комягино Жирятинского района, в результате которого погибли двое подростков

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, вечером 1 июля 2017 года фигурант, находясь за рулем автомашины марки «МАЗ» с полуприцепом-цистерной, при прохождении поворота на улице Брянской в деревне Комягино Жирятинского района не справился с управлением, выехал на обочину и допустил наезд на автобусную остановку, где в этот момент находилась группа несовершеннолетних. В результате ДТП двое подростков 15 и 16 лет погибли на месте, еще двое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Выгоничский районный суд.

Кроме того, прокуратурой Жирятинского района в ходе проведенной проверки в связи с ДТП в д. Комягино выявлены нарушения законодательства в сфере организации дорожной деятельности и безопасности транспортного обслуживания населения в деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностные лица КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области», АО «Брянскавтодор», администрации Жирятинского района привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) и оштрафованы на общую сумму 60 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений внесены представления в адрес начальника КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области», директора АО «Брянскавтодор», начальника МО МВД России «Почепский» и главы администрации Жирятинского района. Ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения на данном участке автомобильной дороги устранены в полном объеме. В частности, проведены работы по переустройству остановочного комплекса, установке необходимых дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.

Кроме того, по результатам рассмотрения информации прокуратуры района данный участок автомобильной дороги оборудован искусственными неровностями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости