Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 декабря 2017 года В Пскове местный житель привлечен к уголовной ответственности за нарушение тайны телефонных переговоров

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенный лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в 2014-2015 г.г. мужчина, являясь старшим инженером по эксплуатации систем коммутации коммерческой организации, обладая в силу занимаемой должности правом пользоваться в служебных целях ресурсами и техническими средствами и доступа к телефонным соединениям абонентских номеров через принадлежащую ему учетную запись и пароль, не имея законных оснований, осуществил неправомерный доступ к детализации телефонных переговоров 14 абонентов и ознакомился с информацией об их входящих и исходящих телефонных соединениях, а также с датами, временем и продолжительностью вызовов.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости