Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2017 года Главе администрации сельсовета Володарского района не удалось отменить решение суда, которым он оштрафован по постановлению прокурора

Вступило в законную силу постановление мирового судьи от 21.06.2017, которым глава администрации Ильинского сельсовета Володарского района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и ему назначено административное наказание в виде штрафа.

Ранее прокуратурой района по заданию проводилась проверка исполнения главой администрации Ильинского сельсовета требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что администрация сельсовета в установленный срок ответ на поступившее обращение местного жителя не дала, необоснованно направила его в орган, не уполномоченный на рассмотрение обращений данной категории. Таким образом глава администрации сельсовета нарушил требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В связи с этим, прокурор в отношении главы возбудил административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ, которое в июне 2017 года рассмотрено мировым судьей. Глава администрации оштрафован на 5 тысяч рублей.

Не согласившись с данным постановлением, представитель главы администрации Ильинского сельсовета обратился в районный суд с жалобой в которой просил решение отменить.

Районный суд, рассмотрев жалобу, оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу представителя главы администрации – без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости