Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2017 года Прокурор Нижегородского района в отношении должностного лица организации за нарушение трудового законодательства возбудил административное дело

Прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода по обращению нижегородки проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства НТФ «Мостоотряд-1» - филиал ПАО «Мостотрест».

Установлено, что нижегородка состояла в трудовых отношениях с организацией на основании трудового договора, который был заключен на период выполнения работ на участке строительства. Соответствующие строительно-монтажные работы были окончены в июле 2017 года. Приказом от 27.07.2017 трудовой договор с ней расторгнут 28.07.2017 по истечении срока.

В нарушение ст. 22, 79 ТК РФ уведомление о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия заявительнице направлено несвоевременно, так же как и уведомления о необходимости явиться за трудовой книжкой, что подтверждается соответствующими почтовыми уведомлениями.

В связи с этим, прокурором района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

В отношении должностного лица возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости