Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2017 года В Куртамыше по требованию прокурора в бюджет районного центра внесены изменения, направленные на обеспечение комфортных условий проживания и благоприятной окружающей среды

Прокуратура Куртамышского района Курганской области при проверке проекта бюджета города Куртамыша на 2018 год и плановый период 2019-2020гг. установила, что орган местного самоуправления запланировал выполнение обязательств по судебному решению, вынесенному по иску прокурора, не в полном объеме.

Так, в представленном правовом акте предусматривалось выделение денежных средств на разработку проектно-сметной документации реконструкции коммунальных очистных сооружений канализации по объекту «Канализационные очистные сооружения г.Куртамыша Курганской области» в сумме чуть более 1 млн. рублей. При этом предварительная стоимость контракта составила около 6 млн. рублей.

В настоящее время неисполненным остается решение Куртамышского районного суда, вынесенное по иску прокурора, о возложении на Администрацию города Куртамыша обязанности по разработке проектно-сметной документации реконструкции коммунальных очистных сооружений канализации по объекту «Канализационные очистные сооружения г.Куртамыша Курганской области».

Кроме того, по данному факту прокуратурой района Главе города вносилось представление. В информации муниципалитета о рассмотрении акта прокурорского реагирования указано, что денежные средства на изготовление проектно-сметной документации реконструкции коммунальных очистных сооружений канализации по объекту «Канализационные очистные сооружения г.Куртамыша Курганской области» будут включены в проект бюджета на 2018 год.

Отсутствие бюджетного финансирования в 2018 году на исполнение названного судебного решения и представления надзорного ведомства повлечет нарушение прав граждан на комфортные условия проживания и благоприятную окружающую среду.

В целях недопущения нарушения закона Главе города Куртамыш было объявлено предостережение. На представленный проект бюджета подготовлено отрицательное заключение.

Вследствие принятых мер прокурорского реагирования в проект бюджета города Куртамыша внесены необходимые изменения. В 2018 году запланированы расходы в размере 5776,5 тыс.руб. на изготовление проектно-сметной документации для реконструкции коммунальных очистных сооружений канализации в г.Куртамыш.

Ситуация находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости