Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2017 года По инициативе прокуратуры Володарского района перевозчик оштрафован за нарушение требований транспортной безопасности

Прокуратурой Володарского района г. Брянска проведена проверка требований законодательства в сфере безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Володарского района и осуществляющий пассажирские перевозки, в нарушение требований Федерального закона "О транспортной безопасности" не предоставил в Федеральное дорожное агентство полные и достоверные сведения о используемом транспортном средстве для его категорирования и включения в соответствующие реестры.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем не назначено ответственное лицо за обеспечение транспортной безопасности, а также не проведена аттестация и подготовка сил обеспечения транспортной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), по результатам рассмотрения которого Управлением Ространснадзора вынесено решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости