Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 декабря 2017 года В Зейском районе Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования возобновлено теплоснабжение жилого помещения, в котором проживала одинокая женщина – инвалид

Прокуратура Зейского района Амурской области провела проверку по обращению жительницы г.Зеи, являющейся инвалидом 3 группы, по факту приостановления теплоснабжения в принадлежащее ей жилое помещение.

Установлено, что заявительница является собственником жилого дома в городе Зее, между ней и ООО «Тепло 20» сложились договорные отношения, предметом которых является поставка тепловой энергии надлежащего качества предназначенной для нужд отопления.

В период с 28 сентября по 23 ноября 2017 года, то есть с начала отопительного периода в городе Зея и до момента прокурорской проверки подача тепловой энергии в жилой дом женщины не осуществлялось.

Согласно информации, предоставленной ресурсоснабжающей организацией, причиной ограничения (приостановления) коммунальной услуги является образовавшаяся задолженность абонента за поставку коммунального ресурса в размере около 38 тысяч рублей.

Вместе с тем, действия ресурсоснабжающей организации противоречат нормам федерального законодательства. Так, согласно порядку приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, установленного разделом XI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) исполнитель коммунальной услуги не наделен правом на приостановление коммунальной услуги отопление.

По данному факту прокурор, в целях защиты прав инвалида в Зейский районный суд направил исковое заявление требованием признать незаконным действий ООО «Тепло 20» и обязать обеспечить бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода жилого дома заявительницы.

01 декабря 2017 года решением Зейского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решения суда обращено к немедленному исполнению.

В результате принятых мер прокурорского реагирования возобновлено теплоснабжение жилого помещения заявителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости