Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2017 года Житель Москвы осужден за мошенничество в сфере компьютерной информации

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Москвы.

Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода компьютерной информации, группой лиц по предварительному сговору), а также по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159.6 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение мошенничества в сфере компьютерной информации, группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Судом установлено, что подсудимый совместно с лицом (который за данные преступления уже осужден и отбывает наказание в местах лишения свободы) совершали хищение денежных средств путем ввода компьютерной информации. Роли между ними распределены были следующим образом: подсудимый отвечал за сбор и незаконное получение данных о чужих банковских картах, с помощью реквизитов которых осуществлял заказ и оплату товаров в интернет-магазинах. Затем он передавал информацию о заказе и месте его получения своему соучастнику, который в свою очередь получал заказ, оплаченный чужими банковскими картами, реализуя его и отправляя подсудимому либо выручку, либо же в случае невозможности его реализовать – сам товар.

Всего ими совершено 7 преступлений на сумму 205 235 рублей.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы в колонии поселении сроком на 1 год и 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости