Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 декабря 2017 года В Забайкальском крае железная дорога и ряд руководителей железнодорожных организаций по инициативе транспортной прокуратуры привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Борзинская транспортная прокуратура провела проверки исполнения трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Борзя, Борзинской дистанции пути и Путевой машинной станции № 247 ОАО «РЖД», в ходе которых выявлены нарушения трудового законодательства.

Так, установлено, что на указанных предприятиях ненадлежащим образом велся учет фактически отработанного работниками времени; не выдавались денежные авансы на оплату командировочных расходов; несвоевременно производилась выдача окончательных расчётов при увольнении работников, а также допускались иные нарушения трудового законодательства.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении ОАО «РЖД», как юридического лица, дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам его рассмотрения государственной инспекцией труда железная дорога оштрафована на 35 тыс. рублей.

Также, по инициативе прокуратуры к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов привлечены начальники Эксплуатационного локомотивного депо Борзя и Путевой машинной станции № 247, заместитель начальника Борзинской дистанции пути.

Руководителям указанных предприятий прокуратура внесла представления, в которых потребовала принять незамедлительные меры по предотвращению подобных нарушений в дальнейшем. По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости