Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2017 года Житель г. Валуйки осужден за незаконный сбыт наркотических средств

Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры поддержано обвинение в отношении 35-летнего местного жителя.

Приговором Валуйского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, а также покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере).

В суде установлено, что в период времени с 17.03.2017 по 19.04.2017 мужчина, приобретал наркотическое средство, содержащее «альфа-пирролидиновалерофенон – производное N-метилэфедрона», в г. Белгороде с целью последующего сбыта на территории Валуйского района.

Действуя умышленно, по разработанной схеме, путем бесконтактного общения с покупателями и после получения денежных средств на интернет-кошелек, он дистанционно сообщал им о местонахождении наркотических средств, заранее спрятанных в незаметных для посторонних местах.

Следствием установлено 4 факта сбыта наркотического средства.

Правоохранительными органами предотвращен также сбыт наркотического средства массой 0,75 гр., находящегося в 18 тайниках, оставленных сбытчиком наркотиков. При задержании мужчины в его жилище обнаружено и изъято наркотическое средство массой 6,02 гр., предназначенное для последующего сбыта.

Судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости