Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 декабря 2017 года В Гуково по постановлению прокурора руководитель муниципального унитарного предприятия заплатит административный штраф за нарушение порядка официального использования государственных символов РФ

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения федерального законодательства при использовании государственного герба в муниципальном унитарном предприятии «Архитектурно-градостроительное бюро» (далее – МУП «АГБ»).

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального конституционного закона «О Государственном гербе РФ» директором муниципального унитарного предприятия в текущей деятельности использовалась круглая печать, на которой изображена символика с использованием в качестве геральдической основы Государственного герба РФ.

По данным нарушениям в адрес директора указанного предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. В отношении директора бюро возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов РФ).

Вступившим в законную силу постановлением виновная привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости