Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном получении кредита

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении жительницы республики. Она обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

По версии следствия, женщина, являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания «Кенже»», в период с 24 февраля по 30 декабря 2011 года предоставила в Кабардино-Балкарской региональный филиал одного из банков заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении возглавляемого ею общества.

Фиктивные документы послужили основанием для заключения с ней двух кредитных договоров и выдачу в кредит 110 млн рублей.

Однако в дальнейшем злоумышленница свои обязательства по погашению кредитов не выполнила и причинила банку ущерб с учётом неуплаченных процентов и комиссий за обслуживание кредитов на сумму более 176 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости