Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2017 года В Большесолдатском районе после вмешательства прокуратуры полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками сельхозпредприятия

В прокуратуру Большесолдатского района обратился местный житель с заявлением о нарушении его трудовых прав.

В ходе проверки доводов заявителя прокурор Большесолдатского района выявил нарушения трудового законодательства в отношении большей части работников ООО «Маяк».

Установлено, что в течение двух месяцев положенное вознаграждение за труд не получали 137 работников, задолженность по заработной плате составила более 3 млн. 700 тыс. руб.

В связи с этим прокурор Большесолдатского района внес руководителю ООО «Маяк» представление, в котором потребовал устранить нарушения трудового законодательства, а также привлечь допустивших их лиц к установленной законом ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Главный бухгалтер сельхозпредприятия привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того на основании постановления прокурора директор ООО «Маяк» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафа в сумме 20 тыс. руб.

Вопросы соблюдения прав работников сельхозпредприятия на своевременное вознаграждение за труд остаются на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости