Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2017 года По требованию Надымской городской прокуратуры образовательная организация приняла меры к устранению нарушений температурного режима

Надымская городская прокуратура по поручению прокуратуры округа незамедлительно организовано проведение проверки с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЯНАО по информации, размещенной в СМИ о том, что в МОУ СОШ №3 замерзают дети.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ», санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, в одном из классов МОУ СОШ №3 температура воздуха составляла +10 градусов. При этом преподаватель не сообщила директору о низкой температуре в классе и продолжила проводить в помещении занятия.

По выявленным нарушениям, городской прокуратурой директору школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого школой незамедлительно прекращены занятия в холодном классе, приняты меры к увеличению мощности тепловой подачи в централизованной системе водяного отопления.

Согласно поступившей 1 декабря 2017 года в городскую прокуратуру информации, обслуживающая школу организация проводит работы по утеплению чердачного помещения, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время температурный режим соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 14:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости