Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2017 года Прокурор города Советска требует взыскать в судебном порядке с несовершеннолетнего хулигана компенсацию морального вреда в сумме 115 тысяч рублей

Прокуратура города Советска провела проверку по обращению местного жителя о причинении его несовершеннолетнему сыну телесных повреждений.

Установлено, что в сентябре текущего года сын заявителя находился около здания администрации Советского городского округа в кругу своих друзей. В это время к несовершеннолетнему подошел ранее ему незнакомый подросток и ударил мальчика в область лица кулаком, а затем и ногой.

От полученных телесных повреждений подросток упал на землю и потерял сознание. Врачи скорой медицинской помощи оказали потерпевшему первую медицинскую помощь и направили его в ГБУЗ «Детская областная больница Калининградской области», где потерпевшему была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

В связи с установленными обстоятельствами и руководствуясь положениями Гражданского кодекса РФ, прокурор города Советска в интересах подростка направил в суд исковое заявление о взыскании с несовершеннолетнего хулигана компенсации морального вреда в сумме 115 тысяч рублей.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости