Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2017 года В Завитинском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

01 декабря 2017 года приговором Завитинского районного суда Амурской области осужден 30-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что данный гражданин в окрестностях села Камышенка Завитинского района 30 сентября 2017 года в послеобеденное время, для личного употребления, нарвал верхушечные части дикорастущей конопли, общей массой в высушенном состоянии 234 грамма, что относится к крупному размеру. Сложил их в имеющийся при нем пакет, который у него изъяли по месту жительства на следующий день сотрудники полиции.

Через день, доставленный в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения, он вместо дачи объяснений по факту обнаружения и изъятия у него наркотического средства по месту жительства, совершил еще одно преступление. После сделанного ему замечания о недостойном поведении в здании полиции, он ударил кулаком в голову сотрудника полиции, который находился при исполнении своих служебных обязанностей, причинив ему ушиб мягких тканей теменно-затылочной области головы.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости