Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2017 года Прокурор Амурской области потребовал от руководства исправительного учреждения устранить выявленные нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокурор Амурской области Руслан Медведев провел проверку совместно с начальником УФСИН России по Амурской области Олегом Завьяловым в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 2» управления ФСИН России по Амурской области, расположенное в селе Возжаевка Белогорского района.

В проверке также принимали участие работники Амурской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, руководители отделов и служб УФСИН области и ИК-2, а также специалисты контролирующих органов.

При проверке проведен обход отрядов, пищеблока, медицинской части, школы, коммунально-бытовых и производственных объектов учреждения.

В ходе проверки выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм, материально-бытового обеспечения осужденных. Выявлены отдельные недостатки при проведении с осужденными профилактической работы и ряд иных.

Так, установлено, что в исправительном учреждении не в полной мере соблюдается норма жилой площади в размере 3 кв.м. на одного осужденного на участке колонии-поселения при исправительном учреждении.

В учреждение не создан запас вещевого довольствия для осужденных, соответствующий среднесписочной численности. В связи с этим, установлены факты не в полной мере обеспечение осужденных головными уборами (зимними), обувью, костюмами х/б, спальными принадлежностями и другими предметами в соответствии с установленными нормами и сроками носки (замены).

В нарушение требований закона в карантинном отделении на участке колонии-поселения при исправительном учреждении не обеспечено раздельное содержание вновь прибывших осужденных от основной массы осужденных.

В столовой учреждения не соблюдаются санитарные нормы и правила при обработке кухонного инвентаря и посуды.

Выявлены отдельные нарушения прав осужденных на доступную и качественную медицинскую помощь в гарантированном объеме, а так же на профилактику, диагностику, лечение и медицинскую реабилитацию по имеющимся заболеваниям.

При проведении воспитательной работы допускаются факты непринятия к осужденным, нарушающим режим, мер взыскания в установленного законом срок, а так же непризнание осужденных злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, допустивших злостные нарушения режима.

Результаты проверки рассмотрены на межведомственном оперативном совещании при прокуроре Амурской области.

В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства прокурор Амурской области начальнику УФСИН России по Амурской области, а также начальнику ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России внес представления. Кроме того, по требованию прокурора за нарушение противопожарного законодательства юридическое лицо ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, в виде административного предупреждения.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле в прокуратуре Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости