Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 декабря 2017 года Прокуратура Хабаровского края приняла меры к защите прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства

Сегодня, 6 декабря 2017 года, заместитель прокурора края внес представление начальнику СУ УМВД России по Хабаровскому краю с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Основанием послужила информация прокуратуры Железнодорожного района г. Хабаровска о выявлении нарушений уголовно-процессуального законодательства.

Так, прокуратура района в ходе надзора за проведением процессуальных проверок следователями СО отделов полиции № 5 и 6 УМВД России по г. Хабаровску установила, что по 71 сообщению о преступлениях допущены неполнота проверочных мероприятий, неоднократное продление процессуальных сроков и волокита, что повлекло нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района начальнику СУ УМВД России по г. Хабаровску, а затем начальнику УМВД России по г. Хабаровску внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Однако указанные нарушения уголовно-процессуального законодательства не устранены.

В целях защиты прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства заместитель прокурора края внес представление начальнику СУ УМВД России по Хабаровскому краю. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости