Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 декабря 2017 года Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается взыскания в бюджет денежных средств на общую сумму свыше 900 тыс. рублей, похищенных руководителем строительной организации

Вступившим в законную силу приговором Адыге-Хабльского районного суда Калмыков А.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что Калмыков, являясь генеральным директором и единственным учредителем ООО «Сириус», заключил договоры о проведении капитального ремонта крыш муниципальных общеобразовательных организаций.

Используя отсутствие специальных знаний в сфере строительства у директоров школ, он изготовил акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости, содержащие заведомо ложные сведения в связи с завышением объемов работ.

На основании чего на расчетный счет юридического лица были перечислены денежные средства, которыми злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

В целях возмещения причиненного преступлением ущерба межрайонный прокурор обратился в суд с иском, который в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия