Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2017 года В Уссурийске суд рассмотрит дело о т.н. «резиновой квартире» - Прокуратура Приморского края

Уссурийским городским прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, 1984 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, фигурантка в нарушение действующего законодательства о миграционном учете в период с июня по октябрь 2017 года из корыстных побуждений (за денежное вознаграждение) осуществляла фиктивную постановку на учет иностранных граждан (Китая, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и др.).

Так, она незаконно поставила на учет 1992 иностранца по месту пребывания в жилом помещении по адресу г. Уссурийск, ул. Некрасова, которые использовали данный факт с целью избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории РФ и дальнейшей депортации.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой и выявлены нарушения требований миграционного законодательства.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

По факту ненадлежащей организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере миграции городская прокуратура организовала проверку деятельности должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль за учетом иностранных граждан.

В настоящее время уже внесено представление начальнику ОМВД России по г. Уссурийску об устранении нарушений закона.

Следует отметить, что фигурантка в декабре 2016 года уже была осуждена за аналогичные преступные деяния к штрафу. Тогда суд установил, что он осуществила фиктивную постановку на учет свыше 9 тыс. иностранцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости