Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 декабря 2017 года За неуплату денежных средств на содержание несовершеннолетнего сы-на осуждена жительница города

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уго-ловному делу по обвинению жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, то есть неуплата родителем без уважительных причин в наруше-ние решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, со-вершенную неоднократно.

По решению суда она была обязана выплачивать алименты, однако, свой ро-дительский долг последняя не выполняла. В связи с чем была привлечена по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) к обязатель-ным работам.

Несмотря на привлечение к административной ответственности, мать несо-вершеннолетнего ребенка по-прежнему уклонялась от уплаты алиментов (она скрыла от судебного пристава факт трудоустройства и получение доходов).

В судебном заседании подсудимая свою вину полностью признала, в содеян-ном раскаялась.

Приговором Магаданского городского суда жительница города признана ви-новной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 меся-цев условно с испытательным сроком 1 год.

При этом, если осужденная в течении испытательного срока своим поведени-ем докажет свое исправление, то наказание, назначенное приговором суда, не будет приведено в исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости