Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 декабря 2017 года Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики принесла 13 протестов по результатам проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе

Прокуратура Баксанского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления Баксанского муниципального района законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе.

Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 19.09.2017 № 431 "О внесении изменений в некоторые акты Президента РФ в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции" в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утверждённое Указом Президента РФ от 1 июля 2010 г. № 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" внесены изменения, которые вступили в силу 19.09.2017.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что 13 местных администраций сельских поселений района соответствующие изменения в Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов не внесли.

В этой связи в адрес 13 глав местных администраций прокуратура района принесла протесты, по результатам рассмотрения которых соответствующие изменения внесены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости