Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 декабря 2017 года Генеральной прокуратурой РФ в Совете Европы организована выставка социальных плакатов по теме «Россия против коррупции»

Делегация Генеральной прокуратуры РФ во главе с первым заместителем Генерального прокурора РФ Александром Буксманом принимает участие в 78-м пленарном заседании Группы государств против коррупции (ГРЕКО), проходящем в Страсбурге (Французская Республика).

В рамках данного мероприятия и в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, российская делегация в здании Совета Европы организовала выставку социальных плакатов по теме «Россия против коррупции».

Представленные творческие работы получены Генеральной прокуратурой РФ в рамках организованного совместно с Межрегиональным общественным фондом содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи» VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» по антикоррупционной тематике. Его итоги будут подведены в Генеральной прокуратуре РФ 8 декабря 2017 года.

Авторами размещенных на выставке работ выступили молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из разных регионов страны, в основном учащиеся школ и высших учебных заведений.

Выставка продемонстрировала восприятие подрастающего поколения ведущейся в России работы государственных органов, прежде всего органов прокуратуры, по противодействию коррупции.

Работы российской молодежи получили живые отклики делегаций других стран и работников Совета Европы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 12:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости