Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 декабря 2017 года По представлению Генпрокуратуры России Росалкогольрегулированием приняты меры к устранению нарушений прав предпринимателей

Генеральной прокуратурой РФ по результатам проверки доводов обращения одного из хозяйствующих субъектов выявлен факт неправомерного отказа Росалкогольрегулирования в выдаче лицензии на осуществление закупки, хранения и поставки алкогольной продукции.

Поводом для принятия такого решения стало отсутствие в информационном банке Росстандарта сведений об утвержденных типах средств измерений, установленных в организации. Вместе с тем указанное основание не предусмотрено законом.

В целях устранения выявленных нарушений Генпрокуратурой России руководителю Росалкогольрегулирования внесено представление.

По результатам его рассмотрения руководством ведомства проведено совещание с подчиненными работниками, в ходе которого особое внимание обращено на недопустимость принятия решений об отказе в выдаче, продлении срока действия лицензий и их переоформлении за рамками оснований, предусмотренных действующим законодательством.

По итогам служебной проверки к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечено должностное лицо отдела лицензирования производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Росалкогольрегулирования.

Генеральной прокуратурой РФ продолжается работа по ликвидации административных барьеров, препятствующих ведению бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости