Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2017 года Житель г.Владикавказа обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе в применении насилия к полицейскому

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г.Владикавказа который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как полагает следствие, днем 31 января 2017 года, на пересечении ул.Гадиева/Московское шоссе, автомобиль «Lexus» под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения.

Водитель представил служебное удостоверение, содержащее ложные сведения, что он является действующим сотрудником Следственного комитета при прокуратуре РФ. При этом, сотрудники полиции заметили на полу автомобиля пистолет системы «Макарова» и попросили предъявить документы на оружие. Обвиняемый настаивал на том, что является действующим сотрудником правоохранительных органов, а пистолет его табельное оружие.

Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, обвиняемый попытался скрыться с места происшествия. Выехав на проезжую часть и протащив полицейского около 30 метров, он нанес последнему удар в грудь, от которого тот упал, получив при этом травмы.

После непродолжительной погони обвиняемый был задержан возле своего дома.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости