Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2017 года В Котельниче осуждён местный житель за использование поддельного медицинского заключения при попытке получить новое водительское удостоверение

Мировой судья Котельничского района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пгт. Даровской, который признан виновным в в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В суде установлено, что в мае текущего года осуждённый, осознавая, что состоит на учете у врача - психиатра с диагнозом: «умственная отсталость легкой степени с незначительными расстройствами поведения», в связи с чем имеет противопоказания к управлению транспортным средством, обратился в ГИБДД для замены ранее выданного водительского удостоверения на право управления автомобилем.

Несмотря на указанные ограничения, желая скрыть данные о состоянии своего психического здоровья, осуждённый предъявил сотрудникам полиции подложное положительное медицинское заключение о годности к управлению транспортным средством, ранее купленное у неустановленного лица за 3 тыс. рублей, используя фактически подложный документ.

Преступные действия мужчины не были доведены до конца, поскольку представленный им документ вызвал сомнения у сотрудника ГИБДД, в связи с чем осуждённый был задержан на месте совершения преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости