Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2017 года В Кильмези осуждена бывший директор центра социального обслуживания населения за фиктивное трудоустройство двух работников и незаконное получение их заработной платы

Малмыжский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора КОГАУСО «Кильмезский комплексный центр социального обслуживания населения» Ч. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В судебном заседании установлено, что 2011 году бывший директор центра социального обслуживания населения фиктивно трудоустроила в учреждение бухгалтера и рабочего. В период с 2012 по 2016 г.г. осуждённая начисляла несуществующим работникам заработную плату и иные стимулирующие выплаты. В результате содеянного Ч. незаконно присвоила бюджетные денежные средства в размере более 100 тыс. рублей.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СК РФ по Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Кильмезского района о взыскании с осуждённой материального ущерба, причиненного преступлением.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости