Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 декабря 2017 года Теплоснабжение поселка Сулук Верхнебуреинского района восстановлено в полном объеме, прокуратура инициировала возбуждение административного дела в отношении виновных лиц

Прокуратурой Хабаровского края организована проверка по факту произошедшей аварии на котельной в п. Сулук Верхнебуреинского района.

К настоящему времени установлено, что 03.12.2017 г. в 12:40 ч. на системе шлакозолоудаления произошел обрыв тягового троса, в связи с чем, температура теплоносителя понизилась до 48 градусов Цельсия.

В результате коммунальной аварии на социальных объектах поселка, а также домах произошло значительное снижение температуры.

Также установлено, что ресурсоснабжающая организация ООО «БАМ Сервис», в эксплуатации которой находится котельная в п. Сулук, сведения о произошедшей аварии направила в единую диспетчерскую службу района только спустя сутки после ее возникновения.

Аварийно-восстановительные работы окончены в 19:00 04.12.2017 г., котельная выведена в эксплуатационный режим согласно графику.

В настоящее время теплоснабжение восстановлено.

В связи с установленными нарушениями при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также ввиду несвоевременного информирования аварийных служб о возникновении аварии, прокурором Верхнебуреинского района директору ООО «БАМ Сервис» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помимо этого, в отношении виновных лиц инициировано возбуждение административного дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушения нормативов предоставления коммунальных услуг).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости