Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2017 года Прокуроры рассказали о противодействии коррупции

Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли 04 декабря проведен круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, в трудовом коллективе «Талдинского угольного разреза» филиала ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь».

На мероприятии присутствовало более 60 работников предприятия. Им разъяснены основные положения законодательства о противодействии коррупции: понятие, основные принципы противодействия, меры по профилактике.

Кроме того, разъяснены положения УК РФ в части уголовной ответственности за дачу и получение взятки.

Прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения антикоррупционного законодательства угледобывающими, углеперерабатывающими предприятиями и органами государственного надзора и контроля. За 11 месяцев 2017 года проведено 140 проверок, по результатам которых выявлено 95 нарушений, внесено 21 представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо. К административной ответственности привлечено 3 юридических лица по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего), назначены штрафы на общую сумму 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости