Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 декабря 2017 года В Ростове-на-Дону осуждены бывшие сотрудники полиции, допустившие хищение оружия из камеры хранения

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции Александра Шурдукова, Алексея Уланова, Петра Кряжева и Сергея Королева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 225 УК РФ (ненадлежащее исполнение своих обязанностей по охране огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 1. ст. 293 УК РФ (халатность).

Судом установлено, что подсудимые, являясь работниками одного из территориальных отделов полиции г. Ростова-на-Дону ненадлежащим образом исполняли должностные обязанности, небрежно относились к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства. С июля 2015 по март 2016 года передавали своим коллегам и стажеру ключи от камеры хранения оружия. А указанные лица похищали оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и сбывали неустановленным гражданам за хорошую плату. В результате преступной деятельности злоумышленников причинен ущерб в общей сумме почти 3 млн. рублей, как 22 потерпевшим, так и охранным организациям.

Уголовные дела в отношении указанных лиц выделены в отдельное производство, часть из них рассмотрены с вынесением обвинительных приговоров.

Не вступившим в законную силу приговором Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону подсудимые признаны виновными в инкриминируемых им деяниях и осуждены к 2 годам 2 месяцам лишению свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с использованием, хранением и оборотом огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, боеприпасов и взрывчатого вещества сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости