Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2017 года Прокуратура Кабардино-балкарской Республики приняла участие в семинаре-совещании, проведённом в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике

Прокуроры отдела правовой статистики прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики Шаваев В.Х. и Чемазоков И.М. в рамках межведомственного взаимодействия приняли участие в семинаре-совещании, проведённом 30.11.2017 в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных следственных органов следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике, их заместители, следователи, а также сотрудники информационного центра МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В рамках совещания обсуждены нарушения, негативно влияющие на достоверность формирования государственной статистической отчётности и криминологической характеристики преступности.

Отмечено, что совместными усилиями правоохранительных органов в целом обеспечено объективное формирование данных, характеризующих состояние преступности в регионе. Существенно снизилось количество случаев несвоевременного поступления документов первичного учёта в регистрационно-учётные подразделения органов внутренних дел.

Вместе с тем продолжает допускаться значительное количество нарушений, связанных с учётом преступлений, всё ещё распространены случаи необоснованного отнесения преступлений к категориям экономической и коррупционной направленности, к сферам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

По итогам состоявшегося обсуждения и обмена мнениями участниками совещания выработаны меры, направленные на совершенствование работы в сфере ведения единого государственного статистического учёта преступлений и их раскрываемости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости