Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 декабря 2017 года По требованию прокуратуры Красноярского района местный житель, страдающий онкологическим заболеванием, обеспечен необходимым лекарственным средством

В ходе организованной прокуратурой района в СМИ «горячей линии» по вопросам обеспечения льготных категорий граждан лекарственными средствами, на личный прием к прокурору района обратился местный житель, страдающим онкологическим заболеванием.

Проверкой установлено, что заявителю после операционного вмешательства врачом областной больницы рекомендован лекарственный препарат «Интерферон-альфа 2В» определенной дозировки 3 раза в неделю в течение года. Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» утвержден Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

При этом, больной в сентябре 2017 года необходимым лекарством в достаточном количестве не обеспечен. Лечащим врачом районной больницы ему выписан рецепт о предоставлении лекарства в меньшем объеме, чем рекомендовано врачом областной больницы и без направления в медицинский кабинет для инъекции.

В целях устранения выявленных нарушений главному врачу ГБУЗ «Красноярская районная больница» внесено представление, по результатам рассмотрения которого больному выдано необходимое количество медицинского препарата и направление в процедурный кабинет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости