Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 декабря 2017 года Прокуратурой области выявлена и пресечена незаконная деятельность подпольного цеха в исправительной колонии строгого режима

Прокуратурой области проведена проверка деятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России по области.

Установлено, что в подсобном помещении промышленной зоны исправительного учреждения обнаружены металлические заготовки для изготовления ножей, в том числе с нанесенными гравировками, отдельные фрагменты рогов животных, макеты ножей, вырезанные из бумаги, зажигалки в рабочем состоянии, наждачная бумага, а также оборудование для сверления, металлические тиски, электрическое точильное оборудование, электрическая дрель, одежда, принадлежащая установленным осужденным.

Результаты прокурорской проверки свидетельствует о том, что в исправительном учреждении систематически на негласной основе осуществлялась незаконная трудовая деятельность осужденных, направленная на изготовление сувенирной продукции.

В целях устранения нарушений требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в части не обеспечения в ФКУ ИК-6 надлежащих условий для законности и правопорядка, безопасности сотрудников и осужденных, их законной трудовой деятельности, прокуратурой области в территориальный орган ФСИН внесено представление. В отношении руководителя также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Проверка исправительного учреждения прокуратурой области по основным направлениям деятельности продолжается. В рамках проверки незаконная деятельность подпольного цеха по производству сувенирной продукции пресечена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости