Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 декабря 2017 года Окончен 1 этап формирования ежегодного плана проверок контрольных (надзорных) органов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год

Отделом по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики 30.11.2017 завершена работа по формированию ежегодного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Всего в прокуратуру республики поступило 35 проектов планов органов государственного и муниципального контроля, содержавших 1 070 предложений о проведении проверок в 2018 году. В рамках формирования, отделом рассматривались поступившие из контрольных (надзорных) органов проекты ежегодных планов на предмет законности включения в них мероприятий.

В связи с несоответствием федеральному законодательству отделом по надзору за исполнением федерального законодательства отклонено 98 проверочных мероприятий. Процент отклоненных мероприятий от общего числа поступивших предложений составляет 9,1%.

Причинами отклонения являлись необоснованное включение в мероприятия субъектов малого предпринимательства, организаций, которые на момент формирования плана ликвидированы, неверное указание ИНН и ОГРН субъекта проверки либо даты начала проверки, включение в план субъектов предпринимательской деятельности, по которым не истек трехлетний срок со дня последней проверки.

Соответствующие планы размещены на официальном сайте прокуратуры Республики Адыгея - www.adygproc.ru в разделе план проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости