Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 декабря 2017 года В Газимуро-Заводском районе вынесен обвинительный приговор педофилу

Газимуро-Заводский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (половое сношение с применением насилия к потерпевшей, не достигшей 14 летнего возраста).

Подсудимый не признал своей вины. Государственный обвинитель прокуратуры района опроверг все его доводы в свое оправдание и представил суду неопровержимые доказательства причастности подсудимого к совершению названного преступления.

Установлено, что 17 апреля 2017 года подсудимый пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Достоверно зная о малолетнем возрасте ребенка, он завел девочку в баню. Здесь, применив физическую силу, он совершил с ней половое сношение против воли потерпевшей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При назначении наказания суд учел также, что данное преступление было совершено подсудимым в несовершеннолетнем возрасте, то есть когда ему было 17 лет.

(Информацию предоставил помощник прокурора Газимуро-Заводского района А.Киселев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 09:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости