Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

04 декабря 2017 года Красноярское предприятие привлекло к ремонту вокзала Ачинска граждан Республики Таджикистан с нарушением миграционного законодательства

Ачинской транспортной прокуратурой с привлечением сотрудников отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский» проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в деятельности ООО «СК Партнёр», осуществляющего капитальный ремонт здания вокзала Ачинск-1.

Установлено, что в нарушение п. 8 ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» ООО «СК партнёр» в установленный законом срок не направило в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции уведомления о заключении договоров на оказание услуг с гражданами республики Таджикистан.

Кроме того, ООО «СК Партнёр» не исполнило обязанности принимающей стороны по постановке на миграционный учет этих иностранных граждан и не уведомило в течение 7 рабочих дней об их прибытии отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский».

По результатам проверки Ачинским транспортным прокурором директору ООО «СК Партнёр» внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора ООО «СК Партнёр» за нарушение требований миграционного законодательства возбуждено 9 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ и ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости