Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 декабря 2017 года Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа приняли участие в митинге, посвящённом Дню неизвестного солдата

03.12.2017 в Нарьян-Маре работники прокуратуры Ненецкого автономного округа приняли участие в митинге, посвящённом Дню неизвестного солдата у Обелиска Победы.

День Неизвестного Солдата - день памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Решение об установлении этой памятной даты было принято Государственной Думой РФ в октябре 2014 года. Установление памятной даты обосновано необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Дата 3 декабря была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

После завершения митинга его участники возложили цветы к Обелиску Победы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:03 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости