Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 декабря 2017 года Вопросы состояния законности в сфере оплаты труда обсуждены в прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в трудовой сфере

Сегодня, 01 декабря 2017 года под председательством прокурора Волгоградской области Ершова М.О. состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное вопросам соблюдения на территории региона законодательства об оплате труда и банкротстве.

В работе межведомственной группы помимо руководства прокуратуры области также приняли участие заместитель Губернатора области и руководители правоохранительных и контролирующих органов.

Присутствовавшие на заседании руководители и арбитражные управляющие 12 организаций, имеющих задолженность по оплате труда, доложили о мерах по погашению долгов по зарплате.

Нарушения закона и недостаточная активность ряда работодателей в вопросах своевременной выплаты вознаграждения за труд послужили основанием для внесения актов прокурорского реагирования.

Прокурором области каждому работодателю предложено во взаимодействии с органами прокуратуры определить перечень мероприятий и сроки погашения образовавшейся задолженности.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы приняты конкретные решения, их исполнение поставлено прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости