Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 декабря 2017 года При содействии Генеральной прокуратуры РФ издана книга, посвященная жизни и деятельности Генерального прокурора Союза ССР Александра Рекункова

В ознаменование грядущей 100-летней годовщины со дня рождения А.М. Рекункова по заказу и при содействии Генеральной прокуратуры РФ опубликована художественно-документальная повесть А.Д. Шепеля «Александр Михайлович Рекунков – Генеральный прокурор Советского Союза».

Эта книга представляет уникальное издание об удивительном человеке. Ее герой – выдающийся юрист и государственный деятель, Генеральный прокурор Советского Союза А.М. Рекунков. Возглавив прокуратуру в тяжелое, переломное для страны время, он сделал все возможное для сохранения и совершенствования системы органов прокуратуры, расширения ее полномочий, в том числе и прежде всего по осуществлению надзора за исполнением законов и законностью нормативных правовых актов. Успешная практическая реализация соответствующих изменений законодательства под руководством А.М. Рекункова способствовала укреплению и развитию органов прокуратуры как ведущего надзорного ведомства.

В работе над книгой исследован большой массив биографической информации, отражающей этапы жизненного пути и профессионального становления этого замечательного человека. Многочисленные данные военных архивов, воспоминания ветеранов прокуратуры, фотографии из личного архива семьи Рекунковых и других источников с очевидностью отражают дух времени, характер эпохи, в которую жил и трудился А.М. Рекунков.

Это издание будет интересно и познавательно самому широкому кругу читателей. Но прежде всего оно предназначено молодому поколению. Студенты юридических факультетов и вузов, начинающие юристы, молодые прокурорские работники найдут в нем пример, которому стоит следовать.

С текстом книги можно ознакомиться здесь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 15:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости