Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 декабря 2017 года Генеральный прокурор РФ поздравил работников органов прокуратуры с Днем юриста

Сегодня в Генеральной прокуратуре РФ состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня юриста.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка обратился к работникам органов прокуратуры с приветственной речью.

Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня мы в очередной раз отмечаем День юриста - праздник, объединяющий представителей одного из самых многочисленных сообществ России.

Его представителями являются президент страны, глава правительства, руководители различных министерств и ведомств, юристы-практики, ученые, бизнесмены и молодые юристы. Многие правоведы принимают самое активное участие в решении важнейших государственных задач, от реализации которых зависит дальнейшее становление России как правового государства, способность государственных институтов отвечать новым вызовам времени и эффективно обеспечивать устойчивое развитие страны на всех направлениях.

В современном мире право прочно занимает ключевые позиции в регулировании общественных отношений. Юристы востребованы во всех сферах жизни человека – в политической, экономической, социальной и даже в духовной. Трудно представить себе отношения, избежавшие нормативно-правового регулирования. Именно на законодательном уровне задается вектор дальнейшего развития РФ.

В рамках этого процесса в нашей стране ежегодно принимаются сотни законов. И именно на прокурорский корпус ложится основная нагрузка по обеспечению их исполнения.

От нашего профессионализма во многом зависит точность воплощения заложенных законодателем духа и буквы закона, создание в обществе атмосферы законности и правопорядка. Это накладывает особые моральные, этические и правовые требования на работников прокуратуры.

Принадлежность к прокурорскому корпусу всегда ассоциировалась с такими понятиями, как честь, неподкупность, преданность закону и своему служебному долгу. Органы прокуратуры всегда были надежной опорой государственности и заслуживали самой высокой оценки со стороны руководства страны.

Прежде всего этому способствовало сохранение лучших прокурорских традиций и преемственность поколений. Уважительное отношение молодых юристов к опыту старшего поколения.

Хочу поздравить всех работников и ветеранов органов прокуратуры с праздником и пожелать здоровья, благополучия, счастья и плодотворной работы на благо нашего Отечества!

В связи с празднованием Дня юриста я подписал приказ о награждении 34 работников центрального аппарата Генеральной прокуратуры знаком отличия «За верность закону» трех степеней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 12:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости