Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 ноября 2017 года В Татарстане природоохранная прокуратура пресекла незаконную разработку карьеров

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о земле и недрах в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Союз-Агро».

Установлено, что в нарушение закона предприятием осуществлялась незаконная разработка карьера на территории Альметьевского муниципального района Республики Татарстан. В результате этого в непригодное для использования состояние приведено 2,00 га земель сельскохозяйственного назначения. При этом земельный контроль организацией не осуществлялся, меры по рекультивации нарушенных земель не принимались.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура обратилась в Альметьевский городской суд с исковым заявлением об обязании ООО «Союз-Агро» провести рекультивацию нарушенных земель.

Требования прокуратуры судом удовлетворены.

Аналогичные нарушения закона выявлены и в Атнинском районе республики. Здесь агрофирма «Уныш» привела в непригодное для использование состояние земельный участок в результате незаконной разработки карьера и складирования производственных отходов на площади 1904 кв.м.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес руководителя предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения закона устранены - работы по восстановлению нарушенных земель выполнены собственниками в полном объеме.

**пс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости