Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2017 года Прокуратурой Белгородской области в суд направлено уголовное дело об убийстве пожилой женщины

Первый заместитель прокурора Белгородской области утвердил обвинительное заключение в отношении 30-летнего уроженца Яковлевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ - убийство, сопряженное с разбоем, и разбойное нападение.

В ходе следствия установлено, что мужчина, не имеющий определенного места жительства, неоднократно судимый за преступления против собственности граждан, 07.06.2017 в 1-м часу ночи, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял топор и пришел к дому 70-летней одинокой женщины в с. Дмитриевка Яковлевского района.

Когда женщина на стук подошла к окну, он разбил стекло, пролез в дом, где напал на неё, нанеся ей не менее трех ударов обухом топора по голове, от которых она упала на пол. После чего он причинил ей ножом еще не менее шести резаных ран шеи. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Убедившись, что жертва мертва, мужчина похитил из дома имущество на общую сумму 2300 рублей и скрылся с места преступления через входную дверь, закрыв за собой дверь на замок с целью, чтобы тело убитой обнаружили значительно позже.

Уголовное дело расследовано Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Уголовное дело направлено в Белгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости