Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2017 года Выявлены нарушения требований законодательства о направлении сведений для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Пермского края

Прокуратура Осинского района Пермского края проверила исполнение законодательства о направлении сведений для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Пермского края.

Установлено, что в сентябре-октябре 2017 года Советом депутатов Верхнедавыдовского сельского поселения Осинского муниципального района приняты решения, имеющие нормативный характер.

В нарушение требований законодательства главой Верхнедавыдовского сельского поселения в срок не позднее 15 рабочих дней со дня, следующего за днем принятия (издания) решений Совета депутатов Верхнедавыдовского сельского поселения, не обеспечено представление указанных муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений к ним в администрацию губернатора Пермского края для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Пермского края.

По результатам проверки прокурором в отношении главы Верхнедавыдовского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Административные материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

Также главе Верхнедавыдовского поселения внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости