Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2017 года К 13 годам лишения свободы осужден гражданин за применение физической силы в отношении сотрудника полиции

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Пермского края.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что обвиняемый, в один из дней июля 2017 года, в утреннее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории автовокзала по адресу: г. Пермь, ул. Революции, 68, был задержан сотрудниками полиции.

При оформлении в отношении него административного материала по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), мужчина вел себя агрессивно и вызывающе, выражался нецензурной бранью.

Сотрудник полиции предупредил его, что необходимо прекратить противоправные действия. Однако он требования полицейского проигнорировал, и умышленно нанес удар кулаком в лицо полицейскому.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 13 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Уголовное дело расследовано Кудымкарским МСО СУ СК России по Пермскому края.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости