Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 ноября 2017 года Вступил в законную силу приговор по делу об убийстве из-за "любви" к чужой женщине

Сегодня, 24 ноября 2017 года, Новосибирский облсуд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Новосибирска в отношении 45 – летнего уроженца г. Пензы Игоря Солодкина.

Солодкин ранее неоднократно судим, провел 26 лет в местах лишения свободы за совершенные особо тяжкие преступления.Приговором суда от 07.09.2017 Солодкин признан виновным в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и окончательно осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.В суде установлено, что Солодкин 03 февраля 2017 года находился со своими знакомыми (женщиной и мужчиной) в квартире жилого дома по ул. Бориса Богаткова г. Новосибирска в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя и наркотических средств. В ходе совместного распития спиртного Солодкин рассказал, что супруга приятеля и он решили создать семью, но для этого мужчине необходимо написать заявление о расторжении брака с его женой. Мужчина развестись согласился.Однако позднее Солодкин обнаружил приятеля и его жену лежащими вместе на диване. Из-за этого произошел конфликт с потерпевшим. В ходе пьяной ссоры имевшимся при себе ножом Солодкин нанес 35 – летнему потерпевшему не менее 10 ударов в голову, шею и туловище, а также множественные удары кулаками по телу. Пострадавший с полученными ранениями выбежал из квартиры на улицу, намереваясь скрыться от Солодкина, но в результате причинения ему телесных повреждений упал на землю, где его обнаружили сотрудники «Скорой помощи», вызванные на место происшествия прохожими. Мужчина скончался в медицинском учреждении в результате травматического шока, вызванного множественными телесными повреждениями. Прибывший по вызову наряд полиции задержал Солодкина на месте преступления, при осмотре квартиры сотрудники полиции обнаружили орудие преступления - кухонный нож со следами крови потерпевшего. В судебном заседании Солодкин вину в совершении преступления не признал, сообщив, что причинять смерть он не желал, а нанес пострадавшему телесные повреждения, поскольку был вынужден от него защищаться. Версия осужденного о совершении преступления в состоянии необходимой обороны была тщательно проверена в судебном заседании и не нашла своего подтверждения. Не согласившись с приговором суда, защитник и осужденный Солодкин обжаловали его в апелляционную инстанцию Новосибирского областного суда.Судебная коллегия пришла к выводу, что вина Солодкина подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а назначенное виновному наказание является справедливым. Новосибирский областной суд оставил приговор суда без изменения, а апелляционную жалобу защитника и осужденного Солодкина – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости