Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 ноября 2017 года По инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1 млн. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ВАД».

Установлено, что учредителем ООО «ВАД» в 2015 году через посредника передал должностному лицу Минэкономразвития Чувашии вознаграждение в размере 100 тыс. рублей за положительное решение вопроса о получении лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов.

В связи с этим прокурор Калининского района г. Чебоксары возбудил в отношении ООО «ВАД» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры мировым судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее приговором Калининского районного суда г. Чебоксары должностное лицо Минэкономразвития Чувашии признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости